Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 сентября 2016 года «НОВОСИБСПАС-2016» для малышей и взрослых

Областная выставка «НОВОСИБСПАС-2016» завершила свою работу. В течение трех дней вниманию посетителей выставки была представлена насыщенная программа, подготовленная организаторами - Главным управлением МЧС России по Новосибирской области и Центром по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ.

На площадке перед зданием учебной пожарной части была размещена выставка современной пожарно-спасательной техники и вооружения, где демонстрировались последние достижения в области аварийно-спасательного оборудования, машин, систем, средств и методов спасения. Для детей была организована работа детского городка безопасности, увлекательная экскурсия в музей пожарно-спасательной службы, выступление ансамбля «Искорка», знакомство со служебными собаками-спасателями и множество других занимательных, но очень полезных занятий.

Несколько сотен детей из 15 школ города и области побывали на выставке, повторили правила безопасного поведения, и на практике проверили свои силы и возможности. А помогли им в этом юные помощники МЧС: воспитанники «Школы безопасности», школы юных спасателей «Мужество», класса кадет-спасателей школы № 7 Дзержинского района, детского клуба «Алые паруса», а также студенты спасательного отряда «SALUS».

Со школьниками проводились конкурсы и викторины на пожарную и спасательную тематику, занятия по оказанию первой помощи пострадавшим на специальных тренажерах, по оказанию помощи на воде и использованию первичных средств пожаротушения. Ребята постарше, надев боевую одежду пожарного, учились проводить боевое развертывание от пожарного автомобиля. Ну, а малышей, по-настоящему веселила ростовая кукла пожарного, которая рассказывала правила пожарной безопасности и с удовольствием фотографировалась с детьми. На память о выставке «НОВОСИБСПАС-2016» каждый маленький участник получил памятный сувенир.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:30 17:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости