Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2016 года Увлекательная экскурсия для дошколят

Стало уже доброй традицией организовывать для детей экскурсии в пожарные части города Надыма. Такие мероприятия проводятся с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В год пожарной охраны гостями второй пожарно-спасательной части стали воспитанники детского садика «Ёлочка».

Начало экскурсии для ребят было неожиданным, так как они впервые увидели пункт связи и все что в нем находится. Они узнали, куда поступают звонки от граждан о чрезвычайных ситуациях, происходящих в городе. Особого внимания в диспетчерской удостоилась схема-карта города Надыма, многие из детей попытались найти свои дома и садик, из которого они пришли.

Следующим этапом познавательной экскурсии стало ознакомление с гаражом. Кириленко Кирилл Александрович, командир отделения, рассказал про пожарную технику и показал юным гостям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Детворе разрешили подняться в кабину машины и ощутить себя огнеборцами. Без внимания не осталась боевая одежда пожарного и вооружение для борьбы с огненной стихией. После демонстрации всего обмундирования, всем желающим дали примерить каску.

Зрелищное действие для дошкольников произошло на посту газодымозащитников, когда Кирилл Александрович стал показывать аппарат для защиты органов дыхания в задымленной среде. Ребята не удержались и попросили надеть на них аппарат, после примерки им он показался тяжелым. Весит такой атрибут пожарного шестнадцать килограмм. Выезд пожарных на занятие произвел на детей большое впечатление.

Ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них развернутые ответы. Экскурсия прошла в дружелюбной атмосфере и смогла разбавить службу пожарных. Дошколята для себя узнали много нового о пожарной части и о буднях огнеборцев. Они узнали, что труд пожарных сложен и ответственен, и обещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Брюхина Ольга

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости