Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 сентября 2016 года В Приморский край из Новосибирска доставлен механизированный мост

В Приморский края из Сибирского спасательного центра МЧС России прибыл первый тяжелый механизированный мост ТММ-3. Он будет установлен через реку Зеркальная на автодороге Кавалерово – Суворово в Кавалеровском районе.

В данный момент спасатели обеспечили лодочную переправу через реку Зеркальная. Дорожные службы проводят подсыпку подходов для установки тяжелого механизированного моста. Новое мостовое сооружение свяжет поселок Суворово с внешним миром, жители которого почти месяц остаются в транспортной блокаде в результате прохождения тайфуна «Лайонрок».

ТММ-3 предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 50-60 тонн через водные и сухие преграды шириной до 40 метров и глубиной до 3 метров. Прибывшее инженерное сооружение позволяет установить конструкцию длиной до 60 метров.

Высокая степень механизации обеспечивает возведение моста за минимальное время, что позволит в кратчайшие сроки открыть движение для автомобильного транспорта и наладить пешеходное движение на отрезанном участке дороги. Время установки двухпролетного моста составляет всего 30 минут. Техника будет работать в зоне чрезвычайной ситуации до стабилизации обстановки.

Кроме этого, в Приморский край направляется ещё один тяжёлый механизированный мост из Приволжского регионального центра МЧС России. Его прибытие ожидается в первой декаде октября.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости