Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 сентября 2016 года Новосибирские пожарные ликвидировали крупный пожар на складе лакокрасочных изделий

Сегодня в 13.20 часов на пульт пожарно-спасательной службы Новосибирской области поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Строителей, 1 в районе поселка Марусино Ленинского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения на месте вызова на открытой территории производственного предприятия под навесом открытым огнем горел битум и лакокрасочные изделия. Площадь горения составляла около тысячи кв. метров.

По словам работников предприятия на территории находятся емкость с растворителем большого объема. В связи с возможной угрозой взрыва, а так же большого количества горящих лакокрасочной продукции был объявлен повышенный номер вызова пожарных. К месту вызова было направлено 7 пожарных расчетов и 3 специальных автомобиля. Все силы и средства были брошены как на борьбу с пожаром, так и на защиту близлежащей лесополосы и охлаждение емкости с горючей жидкостью. Тушение усложнялось тем, что территория предприятия не была обеспечена противопожарным водоснабжением, поэтому тушение проводилось путем подвоза воды, а также с использованием пожарного водоема соседней организации.

Благодаря слаженным и грамотным действиям пожарных подразделений пожар был локализован в 14.13., открытое горение было ликвидировано в 14.23. , не допущено возгорания лесополосы, а так же предотвращено возгорание и возможный взрыв емкости с 2 тоннами растворителя.

В результате пожара никто не пострадал. Причина пожара устанавливается. В связи с сильным задымлением близлежащей местности на месте пожара работает химико-радиометрическая лаборатория филиала «Центра ГО, ЧС и пожарной безопасности».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости