Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

31 августа 2016 года Глава МЧС России подтвердил готовность оказать Италии помощь в связи с землетрясением

Глава МЧС России Владимир Пучков в телефонном разговоре с послом Италии в России подтвердил готовность российского чрезвычайного ведомства оказать Италии помощь в преодолении последствий разрушительного землетрясения.

Сегодня состоялся телефонный разговор главы ведомства Владимира Пучкова с чрезвычайным полномочным послом Италии в России Чезаре Рагальини, который поблагодарил российского министра за готовность оказать помощь Италии в ликвидации последствий землетрясения, так как Россия была одной из первых стран, выразившей готовность оказать содействие в преодолении стихийного бедствия.

Владимир Пучков заверил, что МЧС России готово оказать любую помощь Италии в зоне бедствия, так как российские спасатели аттестованы по методике ИНСАРАГ ООН и имеют огромный опыт ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций различного характера, могут выполнять работы любой сложности.

В зоне бедствия уже работает оперативная группа министерства, которая определяет потребности необходимой помощи.

«В готовности находятся спасатели МЧС России, оснащенные необходимым снаряжением и оборудованием, в том числе для оценки устойчивости зданий после землетрясения. Они готовы вылететь в Италию в ближайшее время», - уточнил глава ведомства.

Посол Италии в России заметил, что российские спасатели отличаются высочайшим уровнем подготовки. «И то, что вы так оперативно отреагировали, показывает, насколько глубоки узы дружбы между нашими странами», - сказал Чезаре Рагальини.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 17:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости