Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

31 августа 2016 года Кузбасский горноспасатель привез «золото» с международных соревнований в Канад

На завершившихся X Международных соревнованиях горноспасателей - International Mines Rescue Competition (IMRC) - в Канаде член сборной России, кузбассовец завоевал золотую медаль.

Золотую медаль в личном зачете респираторщик Максим Борников завоевал на этапе «Выступление механиков». По условиям состязания специалисту необходимо было в течение 30 минут выявить и устранить все неисправности в дыхательном аппарате. Лучше всех с этим заданием справился кузбасский горноспасатель.

Максим Борников более 3 лет работает в системе МЧС России, за плечами – тринадцатилетний стаж работы в шахте. Максим неоднократно принимал участие в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, в том числе аварии на шахте «Северная» в Воркуте, обрушении подъезда жилого дома в Междуреченске.

По словам Максима, самым сложным для него во время прохождения этапа несмотря на немалый профессиональный опыт оказалось побороть волнение и правильно настроиться. В этом ему, признается, помогла команда, большинство участников которой, кстати, кузбасские горноспасатели - когда Максим выполнял задание, коллеги находились рядом. Разговаривать по правилам соревнований, а тем более, подсказывать - строго запрещено, но даже одно присутствие земляков, вспоминает Максим, и их моральная поддержка позволили максимально сконцентрироваться и, в конечном счете, продемонстрировать отличный результат.

Специалисты Национального горноспасательного центра МЧС России (г. Новокузнецк, Кемеровская область) принимали участие в международных соревнованиях горноспасателей в составе сборной России. В состязаниях боролись за победу 28 команд из 13 стран мира. Абсолютным победителем стала команда из Канады.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 15:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости