Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 августа 2016 года Участники международной конференции познакомились с возможностями МЧС России в условиях Крайнего Севера

Сегодня на Чукотку прибыли участники VI Международной конференции «Северным морским путем – к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике».

Российскую делегацию на конференции возглавляет Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. В числе участников конференции заместитель Министра Александр Чуприян.

«МЧС России – активный участник в данной программе, - сказал заместитель министра. - Мы уделяем большое внимание, как предупреждению, так и реагированию на различные чрезвычайные ситуации на территории Севера. Вопросы арктической составляющей на сегодняшний день многоплановы - это промышленность, туризм, культура и все эти аспекты не могут быть не связаны с вопросами безопасности. Все аспекты жизнедеятельности должны быть завязаны на вопросах безопасности».

Для российских и иностранных участников конференции на территории международного аэропорта «Угольный» развернута Выставка возможностей органов управления, сил и средств Чукотской окружной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к реагированию на происшествия в условиях Крайнего Севера.

В международном зале аэропорта всеобщему вниманию была представлена авиационная техника, готовая к реагированию на чрезвычайные ситуации в Арктической зоне.

На выставке, кроме автомобильной пожарно-спасательной, представлены образцы вездеходной техники, плавсредства, образцы пожарно-технического вооружения, оборудования, снаряжения, средства связи, защиты пожарных и спасателей, а также беспилотные летательные аппараты.

Конференция «Северным морским путем - к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике» состоится на атомном ледоколе «50 лет Победы» во время перехода из порта Анадырь в порт Певек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости