Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 августа 2016 года В Новосибирской области прогнозируется высокий класс пожарной опасности

Специалисты Новосибирского гидрометцентра дают оперативный прогноз на ближайшие два дня. Высокий класс горимости ожидается 29 и 30 августа по югу области. Чрезвычайно высокая пожароопасность прогнозируется в Здвинском и Новосибирском районах. Возможно осложнение обстановки с природными возгораниями.

По погодным условиям увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров. Населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Природные пожары возникают либо из-за неосторожного обращения людей с огнем, либо в результате умышленного выжигания травы, либо во время разведения костров в природной среде. Согласно статистике, девять из десяти природных пожаров возникают по вине человека. Сотрудники МЧС России убедительно просят граждан быть предельно осторожными при обращении с огнем!

При обнаружении природного возгорания важно незамедлительно позвонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы вашего муниципалитета (номер следует заранее занести в телефонную книгу) или позвонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 (набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов).

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости