Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 августа 2016 года На Оби спасли мужчину, упавшего за борт лодки

Троих новосибирских госинспекторов по маломерным судам поблагодарил за спасение судоводитель. Сотрудники МЧС практически от кровопотери спасли мужчину, упавшего в реку со своей лодки.

Необычный случай произошел на реке Обь в районе Затона. Судоводитель внезапно упал в воду, когда заводил заглохшую лодку. Мотор при запуске неожиданно поднялся из воды и вращающимся маховиком ударил мужчину по ноге, отчего тот упал за борт. Незамедлительно на помощь пострадавшему пришли сотрудники МЧС, которые в момент ЧП по счастливой случайности оказались рядом.

- Я очень благодарен ребятам, спасшим меня. В свою лодку с раненой ногой я забраться не уже мог. Сотрудники МЧС в чрезвычайной ситуации действовали слаженно, быстро и профессионально. Молодежь должна брать примеры с таких специалистов. Огромное спасибо инспекторам ГИМС за человечность и оперативность, – благодарит своих спасителей мужчина.

Увидев барахтающегося в воде человека, капитан катера МЧС Александр Ледовских, не раздумывая, прыгнул в воду, подхватил пострадавшего и помог ему подняться на спасательное судно. В это время госинспектор Дмитрий Ганин взял на буксир неисправную лодку и помчался к берегу. Дежурный центра ГИМС Василий Коломеец оказал травмированному мужчине доврачебную помощь: забинтовал мужчине рассеченную маховиком ногу, наложил жгут. Чтобы не терять драгоценного времени один из сотрудников МЧС, не дожидаясь скорой, доставил на автомобиле пострадавшего прямо в больницу.

После выписки из медучреждения мужчина написал благодарственное письмо в адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Фото из архива ГУ МЧС России по Новосибирской области

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости