Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2016 года В Джингл-сити все спокойно

В Ноябрьске в рамках Года пожарной охраны стартовал месячник безопасности детей. В период с 20 августа по 20 сентября учреждения города будут поводить различные мероприятия с детьми на тему безопасности. Беседы, занятия, экскурсии, соревнования и развлекательные мероприятия призваны напомнить ребятам правила безопасного поведения, телефоны экстренных служб, закрепить алгоритм действий в чрезвычайной ситуации.

Воскресным днем у главной сцены детского парка Ноябрьска развернулся Джингл-сити – сказочный городок, где живут забавные фантастические существа, которые очень похожи на людей. Вместе с ними живут их домашние питомцы такие же чудные и озорные. Бедокур, одно из таких существ, проголодавшись, решил приготовить пирог. Дело, чуть было не закончилось пожаром: несмышлёныш, как оказалось, совсем не знал правил пожарной безопасности!

Подоспевшие на помощь Манюня, Котя и Ваня спасли незадачливого Бедокура. Друзья объяснили, что для приготовления пирога необходимо включить плиту и обязательно следить за приготовлением пищи: не уходить играть или чего хуже, нельзя ложиться спать!

Забавные существа в играх, конкурсах и танцах закрепили правила пожарной безопасности, напомнили участникам конкурсов номера вызова пожарных и правила действия при пожаре.

- Далеко не первый год мы сотрудничаем с «Молодежным центром», - говорит инженер отделения профилактики пожаров лейтенант внутренней службы Никита Беляев, - мы проводим совместные мероприятия как на свежем воздухе (в детском парке, возле «Молодежного центра»), так и в детских садах, в стенах самого Центра. Всегда приятно сотрудничать со специалистами, которые знают, как завлечь и организовать детей, решить главную задачу мероприятия: играя, обратить внимание на правила безопасного поведения.

Заключительным и, пожалуй, самым запоминающимся моментом праздника стал приезд пожарного автомобиля и одевание боевой одежды пожарного. Все желающие могли посидеть за рулем пожарной машины, рассмотреть пожарно-тактическое вооружение, задать пожарным вопросы, сделать фото на память.

Малыши детсадовского возраста, а именно их было большинство на празднике, провели время с пользой и теперь в Джингл – сити должен навсегда воцариться мир и порядок.

Ирина Ремизова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Александра Савостина

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости