Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 августа 2016 года На Суторминском месторождении прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин

На территории пожарного подразделения Суторминского месторождения состоялись традиционные соревнования, на которых добровольные пожарные дружины 11 структурных подразделений нефтегазодобывающего предприятия показали себя в боевом мастерстве с огненной стихией.

За организацию и проведение соревнований, за чистоту и правильность исполнения всех этапов упражнений, следило руководство отряда и руководство филиала «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ», они же и входили в состав «суровой», но справедливой судейской коллегии.

Цель соревнований – повышение боевого мастерства, приобретение опыта и закрепление знаний участников добровольных пожарных дружин.

Соревнования состояли из проверки теоретических знаний и пяти практических упражнений: эстафета, надевание боевой одежды (на время), тушение фонтанной арматуры и тушение горящей жидкости при помощи огнетушителя, а также боевого развертывания. Задачи перед участниками стояли не легкие, в этой борьбе не только важны знания, скорость и ловкость, но и умение правильно выбрать тактику тушения пожаров. С этим участники справились на «отлично» и продемонстрировали высокий уровень боеготовности, а также показали упорную и зрелищную борьбу.

По итогам соревнований, в командном первенстве, на звание лучшей добровольной пожарной дружины получила команда первого цеха добычи нефти и газа, второе место – у цеха ремонта и обслуживания нефтепромыслового оборудования, а бронза досталась команде одиннадцатого цеха добычи нефти и газа.

«Вопросы охраны труда и производственной безопасности являются для нас приоритетными, поэтому ежегодно мы проводим состязания по боеготовности добровольных пожарных дружин, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин. – Специалисты предприятия подтверждают свои знания умения на практике в оказании действенной помощи в пожароопасной ситуации».

Руководство филиала «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ» выразило огромную благодарность за проведенные соревнования, и пожелали профессиональных успехов и сухих рукавов!

Виля Ибрагимова

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости