Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2016 года 70-летнего мужчину спасли на пожаре в Иркутске

Сегодня, 24 августа, в половине первого часа дня, на телефон пожарной охраны поступило сообщение о сильном задымлении в подъезде и в квартире четырёхэтажного жилого дома на улице Фридриха Энгельса в городе Иркутске. Через несколько минут прибывшие на место происшествия пожарные увидели дым из окна второго этажа и отправились на поиски очага.

- Дверь квартиры на втором этаже была открыта, - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части № 3 Павел Грудинин. – Сквозь дым мы заметили мужчину, который пытался тушить открытый огонь. Он находился прямо в очаге. Горели домашние вещи. 70-летнего хозяина двухкомнатной квартиры пришлось убедить покинуть жилище и эвакуировать его с помощью спасательного устройства, поскольку в условиях сильного задымления у него не было возможности покинуть дом самостоятельно.

Огонь на небольшой площади был потушен в считанные минуты – из-за короткого замыкания проводки холодильника воспламенились мебель и вещи на площади полтора квадратных метра. Захламлённая старыми вещами квартира закоптилась от дыма.

В то время, пока тушили пожар на втором этаже, огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы проверили квартиры на других этажах здания и из квартиры на четвёртом этаже спасли двух девочек-подростков, которые, почувствовав запах дыма, сами открыли дверь пожарным. Из квартиры на первом этаже на свежий воздух вывели женщину.Ни девочки, ни пожилой мужчина не пострадали.

Пожарные отметили, что благодаря бдительности соседки реагирование на пожар было своевременным, и мужчину удалось вовремя эвакуировать.Напоминаем номер телефона пожарной охраны «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости