Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 августа 2016 года Усиленные межведомственные группы продолжают работу в регионе в рамках акции «Вода – безопасная территория»

22 августа в Иркутской области вновь стартовала акция «Вода – территория безопасности». Государственными инспекторами по маломерным судам ежедневно проводятся профилактические мероприятия, способствующие повышению уровня культуры безопасного поведения населения. Занятия с детьми в детских оздоровительных лагерях и отдыхающими на туристических базах позволяют охватить так называемые «группы риска».

Патрулирования местных водных объектов и береговых полос проводятся совместно с сотрудниками полиции, Следственного комитета, работниками администраций муниципальных образований, представителями природоохранных органов, рыбнадзора, Всероссийского общества спасания на водах, Российского союза спасателей и старостами населенных пунктов.

В минувшие сутки было задействовано 234 патрульные группы. За нарушение правил плавания и правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах ими было составлено 4 протокола в отношении судоводителей, к административной ответственности привлечены 2 человека за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и допустивших их пребывание у воды без присмотра. В ходе патрулирований было проинструктировано 1628 человек, распространено около 2000 памяток.

Напомним, акция «Вода – территория безопасности» продлится до 28 августа.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости