Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 августа 2016 года Пожарные заблокировали стрелка и увели людей на безопасное расстояние

Во вторник в Новосибирске сотрудники МЧС России экстренно эвакуировали людей из двухэтажного дома, которые возвращались в свои квартиры сразу после ликвидации пожара. Угроза была связана не с возгоранием, а с жильцом горевшей квартиры, который стал пугать соседку ружьем. Пожарные из-под возможного обстрела незамедлительно вывели жильцов и при помощи ломов снаружи подперли дверь в подъезд, заблокировав там неадекватного мужчину с оружием. После чего раздались выстрелы.

К месту вызвали скорую помощь и полицию. Инцидент произошел в Октябрьском районе Новосибирска на улице Стофато. Сообщение о возгорание поступило в оперативную службу МЧС в 19 часов 31 минуту (вр. местн.) 23 августа. Оперативно прибывшие на вызов пожарные расчеты в течение 14 минут ликвидировали огонь в двухкомнатной квартире и удалили дым из жилого дома. Площадь возгорания составила 10 кв. метров. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем жильца квартиры.

В результате стрельбы, которую после пожара открыл мужчина, ранен сотрудник вневедомственной охраны, прибывший к месту ЧП с патрульно-постовой службой полиции. До приезда скорой спасатели оказали первую помощь пострадавшему правоохранителю. В настоящее время он госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате обстрела жильцы дома и пожарные не пострадали, спецавтомобили МЧС, тушившие возгорание, не повреждены. Обстоятельства происшествия устанавливают полицейские.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:13 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости