Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 августа 2016 года В столичном регионе установилась жаркая погода

В Москве установилась жаркая погода. Все больше москвичей и гостей столицы стремятся на природу - в лесопарковые зоны, на водоемы.

Наиболее распространенные риски в период летнего отдыха – это возникновение пожаров в лесопарковых зонах, лесных массивах и происшествий на водных объектах. В целях их предупреждения, в минувшие выходные на территории Южного административного округа города Москвы организовано патрулирование сотрудниками МЧС лесопарковых зон, спланировано проведение профилактических мероприятий и разъяснительных бесед с населением округа по правилам пожарной безопасности и безопасности на водоемах, раздача памяток.

Основная цель проводимых рейдов заключается в том, чтобы призвать людей соблюдать правила пожарной безопасности в местах отдыха, а также напомнить правила безопасности на водных объектах. В ходе проведения подобных рейдов, которые осуществляются совместно с представителями лесничества, добровольчества и полиции, сотрудники подразделений столичного главка МЧС проводят беседы с гражданами о соблюдении правил безопасности, напоминают, что купаться следует только в отведенных для этого местах. По вопросам пожарной безопасности также проводятся аналогичные профилактические рейды. Инспекторы напоминают отдыхающим телефон вызова пожарно-спасательных подразделений, а также подробно разъясняют меры предосторожности, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать лесного пожара.

Уважаемые жители и гости города! Если Вы стали свидетелями возгораний, проведения несанкционированных отжигов сухой травы, а также происшествий на водных объектах, просим вас немедленно сообщить о них по телефону «101».

Материал подготовила Светлана Победоносцева

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости