Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 августа 2016 года День отрытых дверей в 120 пожарно-спасительной части

В рамках Года пожарной охраны в пожарно-спасательных частях ТиНАО проходят «Дни открытых дверей». В гости к пожарным и спасателям приходят дети общеобразовательных школ и детских садов, чтобы познакомиться с героической профессией огнеборцев и узнать об истории пожарной охраны.

Так, в 120 пожарно-спасательной части в поселке Коммунарка прошел день открытых дверей для взрослых и детей.

Мальчишки и девчонки прошли с обзорной экскурсией по пожарной части. Ребятам рассказали о роли огня в жизни человека. Благодаря огню жизнь людей кардинально изменилась – он стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с огнем может привести к беде.

Пожарные объяснили детям, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или школе, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

Затем юным гостям огнеборцы продемонстрировали всю экипировку пожарного, продемонстрировали 40-секундное надевание боевки. После чего ребятам была предоставлена возможность самим примерить боевую одежду пожарных, посидеть в пожарных машинах и, конечно же, сфотографироваться на память.

«В этот день жители поселка Коммунарка вместе с детьми посетили нашу пожарную часть. Где мы рассказали о правилах пожарной безопасности в быту и поведению в лесопарковых зонах при пикниках. Показали пожарно-спасательное оборудование и технику, рассказали про работу пожарных и спасателей в нашем гарнизоне», – отметил начальник 120 пожарно-спасательной части Сергей Исрафилов.

Материал подготовила Ирина Ким

Пресс-служба Управления по ТиНАО

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости