Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 августа 2016 года Крупный пожар ликвидирован всего за 3 часа

Всего за 3 часа московским огнеборцам удалось укротить огненную стихию, разбушевавшуюся сегодня в поселке Шишкин Лес на территории Троицкого и Новомосковского округа.

23 августа 2016 года в 10.06 в оперативную дежурную службу Центра управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании в п. Шишкин Лес Троицкого административного округу. Незамедлительно к месту пожара выехали пожарно-спасательные подразделения. По прибытию на место происходило загорание склада с лако-красочными изделиями по всей площади.

«Тушение пожара осложнялось тем, что периодически происходили хлопки разрушения ёмкостей с горючими жидкостями, поэтому личный состав работал на безопасном расстоянии, соблюдая все правила охраны труда и техники безопасности» - отметил начальник Управления пожарно-спасательный сил Главного управления МЧС России по г. Москве Дмитрий Ширлин.

На месте пожара работала лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве, которая осуществляла мониторинг состояния атмосферного воздуха на предмет содержания вредных веществ. Превышений ПДК в воздухе не выявлено, угрозы здоровью местным жителям не было.

Благодаря слаженной и грамотной работе пожарных, удалось не допустить распространения огня на бензовоз, находящийся на территории склада.

К тушению пожара привлекалось 25 единиц пожарно-спасательной техники, 3 вертолета Московского авиационного центра, которые сделали более 50 сбросов, порядка 240 тонн воды. Кроме того, для бесперебойной подачи воды для тушения пожара привлекались 10 единиц поливомоечной техники комплекса городского хозяйства. Более 100 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона Москвы, специалистов подразделения «Лидер МЧС России» боролись с огненной стихией.

Благодаря профессионализму огнеборцев, несмотря на сложные условия работы, в 12.55 пожар был полностью потушен на площади 1000 кв.м.

Фото - Юрий Ломоносов; отдел видеодокументирования ПТ и АСР ГКУ"ПСЦ".

Пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости