Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2016 года Пляж Якоби закрыт с сегодняшнего дня для купания

В Иркутске с сегодняшнего дня запрещено купание на пляже в заливе Якоби Иркутского водохранилища. Также в связи с окончанием купального сезона и понижением среднесуточных температур до начала следующей недели в регионе планируется закрытие последних действующих пляжей в Ангарском, Усольском и Ольхонском районах. С их территорий будут убраны на хранение первичные средства спасения, на вышках больше не будут нести дежурство матросы-спасатели.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание граждан на опасность пребывания в остывшем водоеме. Переохлаждение организма может спровоцировать судороги или потерю сознания. Не подвергайте свою жизнь смертельному риску!

Всего в летний период текущего года были допущены к эксплуатации 13 пляжей: 2 общественных и 11 - в детских лагерях. В мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах было задействовано 39 инспекторских подразделений государственной инспекции по маломерным судам – 95 человек личного состава, 38 плавсредств и 28 единиц автомобильной техники. В целях профилактики и предупреждения происшествий на водоемах области был выполнен комплекс мероприятий, в рамках которых особое внимание уделялось безопасному отдыху детей. Благодаря слаженной работе государственных инспекторов по маломерным судам ГИМС МЧС России по Иркутской области в летний период было спасено 28 человек, на организованных пляжах гибели людей не допущено.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:23 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости