Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

29 июля 2016 года Владимир Пучков отметил высокий уровень готовности спасателей Карачаево-Черкессии к выполнению задач по обеспечению безопасности населения

В рамках поездки по Северо-Кавказскому федеральному округу министр Владимир Пучков прибыл в Карачаево-Черкесскую Республику, где совместно с руководством республики обсудил вопросы совершенствования системы безопасности жизнедеятельности населения и защиты территорий от рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, министр проинспектировал готовность сил и средств подразделений республики к действиям по предназначению.

Владимир Пучков также посетил Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд МЧС России, где встретился с личным составом Главного управления, подведомственных подразделений, членами «Россоюзспаса» и Всероссийского добровольного пожарного общества. Владимир Пучков наградил ведомственными медалями отличившихся при ликвидации ЧС сотрудников.

Министр также проверил готовность Южного конно-кинологического спасательного центра МЧС России к действиям в горной местности.

«Пожарно-спасательная служба в Карачаево-Черкесии развивается очень мощными темпами. Мы создали новые формирования, которые сегодня прикрывают Архыз и другие туристические места. Мы с комиссией по чрезвычайным ситуациям республики организовали тесное взаимодействие и реализуем современный формат безопасности жизнедеятельности населения и управления рисками. За последний год здесь проделана очень большая работа по развитию территориальной подсистемы и внедрения новых подходов», - сказал министр.

Глава МЧС России высоко оценил возможности подвижного пункта управления (ППУ), который разворачивается на период ликвидации последствий ЧС. ППУ укомплектован автоматизированными рабочими местами и информационными базами данных, необходимыми для управления, реагирования и ликвидации ЧС, средствами радио-, сотовой и спутниковой связи, беспроводным интернетом, а также современными средствами электронно-вычислительной техники.

Во время пребывания в регионе министр обратил особое внимание на техническую оснащенность реагирующих подразделений МЧС России в республике. Он осмотрел современную пожарно-спасательную технику, предназначенную для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в горах и на водных объектах.

Подводя итог рабочей поездки, министр отметил высокую готовность личного состава и техники МЧС России к выполнению задач по обеспечению безопасности жителей и гостей Карачаево-Черкесской Республики.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости