Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2016 года Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу вновь приняло участие в "пожарном квесте"

Главное управление МЧС России по Санкт – Петербургу в очередной раз организовало соревнования в игровой форме на противопожарную тематику - квест "Пространство безопасности". Серия игр проходит в течение месяца в нескольких лагерях Санкт – Петербурга. Основная цель мероприятия - привлечь внимание к проблеме безопасности жизнедеятельности, а также напомнить школьникам простые, но в то же время жизненно важные правила.

Сегодня состоялась очередная игра в детском оздоровительном лагере «Маяк» в поселке Молодежный Курортного района города. В соревнованиях приняли участие ребята в возрасте от 9 до 14 лет, поделившись на 6 команд по 4 человека.

Программа квеста состояла из 7 этапов. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы по знакам пожарной безопасности; отрабатывали навык по тушению возгорания огнетушителем; оказывали пострадавшим первую медицинскую помощь; надевали противогаз. В конкурсе «Городки» участникам необходимо было раскатать пожарный рукав так, чтобы он смог сбить все кегли. В теоретическом этапе дети прошли тест «Наша история» на знание основ пожарного дела.

Все команды с легкостью справились с конкурсными заданиями, получив при этом массу новых впечатлений и эмоций. Проигравших не было, но выбиться в лидеры удалось команде "Ежики", которые, как и все юные спасатели, получили не только новые и полезные знания, но и ценные призы, подарки и грамоты.

Всем ребятам желаем удачи и дальнейших побед!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости