Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июля 2016 года Крымские спасатели успешно ликвидировали условную аварию на газопроводе

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками ГУП РК «Черноморнефтегаз» провели успешную ликвидацию условной аварии на одном из участков газопровода в Черноморском районе.

Согласно легенде, в 05.05 час. утра в службу спасения поступило сообщение о том, что в связи с аномально жаркой температурой воздуха произошло загорание сухой травы, огнем нарушен слой грунта, покрывающего трубопровод. Как следствие, произошло условное газопроявление с последующим возникновением газового фонтана. В результате – условным пожаром охвачена компрессорная и стоянка автоцистерн с газовым конденсатом. Согласно сценарию тренировки есть угроза взрыва, которого участникам тренировки необходимо избежать.

На месте происшествия оперативно прибывают аварийные службы и звенья пожаротушения ГУП РК «Черноморнефтегаз», также силы и средства Федеральной противопожарной службы по РК: отделения 25 пожарно-спасательной службы, оперативные группы 5 пожарно-спасательного отряда и ЦУКСа Главного управления. Подразделения незамедлительно приступают к тушению условного огня и локализации газового фонтана. Для того, чтобы предотвратить распространение огня пожарные, проводили орошение участка трубопроводного транспорта.

Одновременно с этим организовано оцепление опасной зоны и развернут оперативный штаб, который координировал действия участников тренировки. Особое внимание во время проведения аварийно-спасательной операции отводилась соблюдением всех мер безопасности специалистами, задействованы в тренировке.

«С поставленной задачей все участники справились. Необходимо отметить слаженную работа подразделений предприятия и личного состава подразделений Главного управления, скорость и уверенность при выполнении поставленных задач, - подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым. – По завершению тренировки проведен разбор действий и их подробный анализ, указаны на некоторые недостатки. В целом комплексная тренировка по локализации и ликвидации аварийной ситуации оценена на «хорошо».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 14:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости