Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июля 2016 года Год пожарной охраны: Лучшая команда по тушению пожаров в высотных зданиях

В этом году соревнование на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Брянской области, эксплуатирующих специальную технику по тушению пожаров в высотных зданиях» проводились в рамках Года пожарной охраны в системе МЧС, а главная его цель - повышение профессионального мастерства личного состава подразделений федеральной противопожарной службы при тушении пожаров в высотных зданиях, а также сокращения временных показателей при выполнении действий по спасению людей из высотных зданий, оказания первой помощи пострадавшим

В ходе состязаний пожарные при помощи 50-метровой автолестницы и автоцистерны разворачивали рукавную линию, по которой подавалась вода на верхние этажи здания для тушения условного пожара. Звено газодымозащитной службы из трех человек проводило поиск пострадавших в помещениях 4-этажного здания и осуществляло их спуск с верхних этажей при помощи канатно-спускового устройства. В задачу пожарных входило не только эвакуировать пострадавших, но и оказать им доврачебную помощь. Задания необходимо было выполнить не только быстро, но и правильно. За каждое замечание начислялся штрафной балл, что увеличивало общее время.

Конкурс является средством объективной оценки и стимулирования служебной деятельности личного состава, повышения уровня квалификации и роста профессионализма, дальнейшего совершенствования эффективности и качества проводимых мероприятий.

В итоге «Лучшей командой по тушению пожаров в высотных зданиях» стала команда специализированной пожарно-спасательной части города Брянска. Вторыми стали представители команды ПСЧ-12, а бронзу забрали так же представители Брянска из ПСЧ-1.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:27 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости