Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июля 2016 года Петербургские спортсмены принимают участие в XXV Чемпионате МЧС России и Первенстве России по пожарно-спасательному спорту

С 22 по 26 июля в Саратове проходит XXV Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту. В состязаниях принимают участие представители 22 субъектов РФ, всего более шестисот участников. В числе прочих Санкт-Петербург на данных соревнованиях представляют одни из сильнейших спортсменов не только нашей страны, но и мира Константин Курганский и Руслан Хубецов, которые в течение первых дней состязаний уже успели завевать призовые места.

Так, например, в рамках торжественной церемонии открытия соревнований, которая прошла 23 июля на Театральной площади Саратова, состоялись полуфинальные и финальные забеги первого дня состязаний. Здесь в нелегкой и упорной борьбе определились имена Чемпионов России в одной из самых ярких дисциплин - подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Спортсмены стремительно взлетали по ее фасаду на высоту более двенадцати метров. Лучшие из лучших были отмечены на торжественной церемонии награждения. Победителем данной дисциплины на Чемпионате России стал петербуржец Константин Курганский. Его результат – 13.26 сек. В арсенале Константина – многочисленные награды различных состязаний по пожарно-спасательному спорту. Он является четырехкратным Чемпионом Мира в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и абсолютным победителем XI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту, проходившему в Санкт-Петербурге в сентябре 2015 года. За свою победу на состязаниях в Саратове Чемпион России Константин Курганский получил главный приз – автомобиль.

Еще один именитый спортсмен – трехкратный Чемпион Мира, многократный Чемпион России, мастер спорта международного класса – петербуржец Руслан Хубецов, стал бронзовым призером в двоеборье. За победу в данном виде спортсмены боролись во второй соревновательный день.

В тот же день был разыгран еще один комплект наград в состязаниях по преодолению полосы препятствий и пожарной эстафете. Победительницей одного из данных этапов также стала представительница города на Неве – Анастасия Романова. Питерской спортсменке не нашлось равных в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди представительниц старшей возрастной группы. Результат Анастасии составил 17, 23 секунд.

Сегодня же, 25 июля, на саратовском стадионе «Локомотив» спортсмены преодолевали полосу препятствий и боролись на беговых дорожках за победу в боевом развертывании. Итоги спортивного дня таковы:

Полоса препятствий (мужчины):

1 место - Нигаматуллин Арамис (Челябинская область);

2 место - Перминов Вячеслав (Кировская область);

3 место - Кузьменко Никита (Московская область).

Пожарная эстафета (мужчины):

1 место - ХМАО;

2 место - Кировская область;

3 место - г. Москва.

Общекомандные результаты (юноши, девушки):

1 место - Челябинская область;

2 место - ХМАО;

3 место - Республика Татарстан.

Завтра, 26 июля, в заключительный день соревнований, будет разыгран комплект медалей в боевом развертывании. Команды на время выполнят один из элементов боевой работы пожарных-спасателей. Как и пожарная эстафета, данный вид является исключительно командным, каждый участник должен чётко представлять свою задачу и выполнить её максимально быстро и правильно. Только в том случае, когда все спортсмены действуют слаженно, достигается конечная цель – победа!

После этого состоится торжественная церемония закрытия XXV Чемпионата МЧС России и Первенства России по пожарно-спасательному спорту. За спортивными баталиями, проходящими в эти дни в Саратове, можно наблюдать в прямом эфире http://firesport.pro/.

Фотографии: http://64.mchs.gov.ru/

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости