Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июля 2016 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности Выборгского района Санкт-Петербурга провели рейд в Шуваловском парке

В Шуваловском парке прошел рейд по профилактике нарушений правил охраны и использования территорий зеленых насаждений. Главные нарушители – отдыхающие, разжигающие мангалы прямо у озер. После таких пикников остается не только выжженная земля, угли, но и мусор.

Главная задача рейда – в первую очередь профилактика правонарушений. Поэтому в нарушители, самостоятельно затушившие и убравшие мангалы, получили устное предупреждение. В отношении двух нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении – им грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Представители МЧС проводили с отдыхающими разъяснительные беседы о необходимости соблюдения пожарной безопасности.

Рейды в Шуваловском парке проходят каждые выходные. Парк включен в адресную программу усиленного контроля в летний период – наряду с побережьем Суздальских озер, Ольгинского пруда и парка «Сосновка». Всего с начала летнего сезона в Выборгском районе составлено 86 протоколов за розжиг мангалов.

Участие в рейде приняли заместитель главы администрации Выборгского района В.М. Полунин, Управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга, УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга, территориальный отдел по Выборгскому району УГЗ ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Отдел надзорной деятельности Выборгского района УНД и ПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, 4 отряд Федеральной противопожарной службы России, СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Выборгскому району Санкт-Петербурга».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости