Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2016 года Ребята из лагеря «Мечта» прокатились на «Поезде безопасности!»

Профилактическая работа с подрастающим поколением не теряет актуальности и в летние каникулы. Детям напоминают правила безопасности нахождения дома, на улице, и в лесном массиве, а так же в любых других ситуациях. Так в Год пожарной охраны сотрудники Надымского пожарно - спасательного гарнизона были приглашены на квест – игру «Поезд безопасности», организаторами которой стали преподаватели и вожатые лагеря «Мечта».

Познавательное путешествие по игре началось с разделения ребят на команды. Игра была разделена на несколько этапов, на которых давалось для выполнения несколько заданий. Этап первой станции состоял из разгадывания кроссворда, и отгадывания загадок на пожарную тематику. Вторым, не менее увлекательным, испытанием стали обучающие ребусы. Вниманию участникам были пресдставлены слайды, на которых разгадываемые слова были в виде рисунков в сочетании с буквами и другими знаками. Но и с этой не легкой задачей обе команды быстро справились. Кто - то из них вспомнил, а, может быть, кто и узнал что-то новое для себя в вопросах пожарной безопасности.

Самым захватывающим для воспитанников стал заключительный третий этап, в котором предстояло потушить огонь на время при помощи лопаты и песка. Воодушевленные ребята подумать не могли, что смогут представить себя в роли пожарного, тушащего условный очаг возгорания.

В завершении мероприятия сотрудники МЧС России подвели итоги и выявили, что победила дружба. Все получили заряд бодрого настроения в этот солнечный летний день и пожелали друг другу новых встреч.

Брюхина Ольга

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото Ирины Бобковой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости