Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2016 года Жителям п.Заполярный ничего не угрожает. Спасателям удалось не допустить пожар в населенный пункт

Сегодня утром для ликвидации природного пожара в районе п.Заполярный вылетел Бе-200 ЧС, который вчера прибыл на Ямал в помощь спасателям. На данный момент идет облет и тушение пожара. Также для ликвидации очага с 12.00 будет применяться вертолет Уральского регионального центра МИ-8 МТВ с ВСУ-5.

Напомним: 23 июля от очевидца поступило сообщение, о том, что вблизи населенного пункта п. Заполярный Надымского района на расстоянии 1,7 км действует природный пожар.

В 21.19 (мск) для тушения вылетел вертолет Уральского регионального центра МИ-8 МТВ с ВСУ-5 во главе с начальником Уральского регионального центра генерал-лейтенантом внутренней службы Сергеем Мирошниченко и начальником Главного управления МЧС России по ЯНАО полковником внутренней службы Аркадием Бессоновым. В 22.10 (мск) борт УРЦ МЧС России прибыл на место.

Глава муниципального образования п. Заполярный Ярош Игорь Михайлович организовал сбор населения по вопросу эвакуации, от эвакуации население отказалось. В поселке организовано оповещение населения посредством громкоговорящей связи и бегущей строки.

На расстоянии 1,5 км от п. Заполярный бульдозерами организована минерализованная полоса, размерами: 2 км и шириной 15-20 м. Спец. техника направляется для подготовки дополнительной минерализованной полосы.

Всего к ликвидации последствий природного пожара привлечено 85 человек и 14 единиц спецтехники, из них 47 человек личного состава МЧС и 5 единиц спецтехники.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 08:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости