Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2016 года Угроза взрыва – это не шутка!

Два дня подряд спасатели Копейского пожарно-спасательного гарнизона выезжали на взрывные устройства. К счастью, взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены.

21 июня в 15 часов 27 минут на пульт диспетчера Копейского пожарно-спасательного гарнизона от полиции поступило сообщение о заминировании общежития техникума легкой промышленности, расположенного по проспекту Славы. По словам вахтера, неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения, заглянув в фойе общежития, через открытую дверь что-то крикнул, затем бросил в кусты какой-то предмет, после чего скрылся. Комендант общежития посчитала, что людям, находящимся в общежитии, может угрожать опасность и сообщила об этом в полицию.

На место происшествия были направлены все необходимые спецслужбы, проведено оцепление зданий и прилегающей территории. Сотрудники и граждане, находившиеся в здании общежития и на прилегающей территории, были эвакуированы на безопасное расстояние. На место происшествия выехали сотрудники МЧС, руководство отдела полиции, сотрудники ФСБ, скорой помощи, горгаза. Кинологом с собакой обследовано место происшествия на предмет обнаружения взрывного устройства. В результате проведенных мероприятий взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены.

22 июня от диспетчера ЕДДС города Копейска в пожарно-спасательную службу поступил звонок о том, что на берегу озера Курлады с северной стороны обнаружена граната. На место выехала оперативная группа 6-го отряда. По прибытию полиция оцепила территорию. Также к месту был вызван ОМОН. К счастью, гранату признали учебной, она не представляла никакой опасности.

Рано утром в поселке Бажова города Копейска огнеборцы тушили барак по улице Кузнечной. Первыми на место пожара прибыли добровольцы ВДПО «Бажова», горел сарай, существовала реальная угроза распространения огня на ближайшие постройки. Добровольцы начали тушение, затем на помощь прибыли пожарные 110-й ПЧ. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности «1 БИС». К счастью, погибших и пострадавших не было. Пожар был вовремя ликвидирован, ближайшие постройки не пострадали. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Галина Белоброва,

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 18:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости