Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2016 года Черный дым над городом Копейском

Вчера около пяти часов вечера жителей города Копейска взбудоражил черный густой дым, который было видно за несколько километров. На пустыре, с западной стороны поселка Бажова горел использованный битум.

На пульт диспетчера Копейского пожарно-спасательного гарнизона звонок о пожаре поступил от очевидцев в 16 часов 47 минут. Первыми на место пожара прибыли добровольцы ВДПО «Бажова». Разведав обстановку, передали, что огонь никому не угрожает, но задымление очень сильное и сами с тушением не справятся. На помощь добровольцам поспешили огнеборцы 110 пожарной части и 36 пожарно-спасательной части. Пожарные общими силами начали тушение с нескольких сторон разгоревшейся территории. По словам скопившихся зевак, в этом месте постоянно сливали различные отходы, поэтому пламя и разгорелась очень быстро. В течение часа возгорание было полностью ликвидировано.

Уважаемые граждане! Соблюдайте правила противопожарной безопасности. Не поджигайте мусор, тополиный пух. В жаркие летние дни это может обернуться большой бедой. Если увидели небольшое возгорание на улице, не проходите мимо, попытайтесь ликвидировать огонь. А если это сделать уже невозможно, сразу же вызывайте пожарных по номеру «01» или «112».

ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости