Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2016 года В этот день началась война...

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. 75 лет назад войска фашистской Германии нарушили границу Советского Союза и напали на нашу страну. Началась самая жестокая и кровопролитная в истории человечества война. Каждый год в этот день вся наша страна вспоминает тех, кто умер от мучений и пыток, был жертвой голода и непомерно жестокого отношения фашистов, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, бросался под танки и своим телом закрывал от неприятельского обстрела женщин и детей.

Ежегодно, 22 июня в городах России проводится ряд памятных мероприятий: зажигаются свечи, возлагаются цветы и венки к памятникам, объявляется минута молчания, стартуют различные тематические акции. Ямал вместе со всей страной вспомнил в этот день жертв одной из самых кровопролитных войн в истории нашего государства. Памятные мероприятия прошли во всех городах округа. Не остались в стороне и огнеборцы.

22 июня ровно в четыре часа утра, выстроившись в ряд, личные составы дежурных караулов почтили жертв Великой Отечественной войны «Минутой молчания», которая была объявлена во всех пожарно-спасательных частях Ямала.

В этот день были приспущены государственные и ведомственные флаги. Сотрудники приняли участие в митингах и церемониях возложения цветов к мемориалам памяти. Также спасатели приняли участие в акции «Свеча памяти». На городских площадях и мемориалах воинской славы в присутствии ветеранов были зажжены сотни и тысячи свечей.

Долгие четыре года весь советский народ мужественно боролся за освобождение от захватчиков и отстоял свою Родину, свободу и право на мирную жизнь. Он преодолел тяжелейшие испытания, понес огромные человеческие жертвы. Героизм и самоотверженность каждого фронтовика и труженика тыла слились в единый всенародный подвиг. В знак бесконечной благодарности и памяти о нем огнеборцы возложили цветы и отдали воинское приветствие.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости