Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июня 2016 года МЧС России призывает отдыхающих соблюдать правила поведения на воде

Спасатели крымского подразделения МЧС России продолжают осуществлять комплекс организационных и практических мероприятий направленных на обеспечение безопасности жителей и гостей Крымского полуострова на водных объектах в период курортного сезона.

Так, сегодня инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району совместно со специалистами черноморского участка Государственной инспекции по маломерным судам, представителями прокуратуры, сотрудниками межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю провели профилактические рейды по местам летнего отдыха.

Особое внимание было уделено территории прибрежной зоны Черного моря, где на данный момент уже проводят свой отдых большое количество жителей и гостей полуострова. Во время общения с отдыхающими специалисты чрезвычайного ведомства затрагивали такие основные вопросы, как правила безопасного поведения на воде, какие пляжи следует выбирать для отдыха и как оказать первую помощь при различных травмах или утоплении. В свою очередь, люди проявляли большой интерес к данной теме, задавали интересующие их вопросы и получали квалифицированные ответы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым ежегодно осуществляют контроль за проведением обследований мест массового отдыха на водных объектах. Данный вид работы является довольно непростым и кропотливым, однако работа с населением несет в себе один из самых действенных способов предупреждения чрезвычайных происшествий. В этом году спасатели отмечают снижение количества пострадавших на водных объектах на 38 %, а количество происшествий на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Подобный контроль со стороны чрезвычайного ведомства крайне необходим, чтобы обеспечить безопасность находящихся в море людей и избежать случаев травматизма,- отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – В этом курортном сезоне прогнозируется увеличение числа туристов и, конечно же, приложим все силы для того, чтобы их отдых был не только комфортным и безопасным».

В целом, в ходе рейда по местам отдыха Раздольненского района было охвачено более 300 отдыхающих, особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности детей. Каждому посетителю пляжа вручили памятки с правилами безопасности жизнедеятельности в различных местах отдыха, а также с номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 14:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости