Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 июня 2016 года Крымские спасатели потушили «Украину»

Сегодня в городе Керчь, сотрудники пожарно-спасательной службы ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с городскими оперативными службами провели пожарно-тактическое учение по ликвидации пожара и спасению людей из кинотеатра «Украина».

По легенде учений во время киносеанса один из зрителей поджог кресло в зале, в результате чего произошло возгорание в помещении кинозала, расположенного на втором этаже здания. На момент возгорания в помещении находилось 75 человек. Членами добровольной пожарной команды из состава сотрудников кинотеатра незамедлительно была организована эвакуация посетителей и персонала, а также приняты меры по тушению условного пожара. В результате сильно задымления двое сотрудников кинотеатра и трое зрителей отравились продуктами горения, потеряли сознание и не смогли покинуть здание. Пострадавшие из-за потери ориентации в пространстве остались ждать спасения у окон второго этажа. На 3-м этаже от путей эвакуации из-за огня и дыма оказались отрезаны три киномеханика.

По прибытию к месту чрезвычайного происшествия пожарно-спасательные подразделения оперативно провели боевое развертывание, что позволило незамедлительно приступить к тушению условного пожара и спасению людей. Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили условных пострадавших. С помощью выдвижной трёхколенной лестницы спасатели эвакуировали людей из опасной зоны. После чего их передали работникам скорой медицинской помощи.

«В ходе учений были отработаны совместные действия пожарно-спасательных подразделений, администрации объекта и служб РСЧС района, личным составом гарнизона был изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения, а также полностью раскрыт тактический замысел учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи» - отметил начальник 3 ПСО города Керчь Пётр Панасецкий.

В учениях приняли участие сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, ДПС, служба экстренной медицинской помощи и аварийная служба «Крымэнерго».

Всего от МЧС России в учении было задействовано более 30 человек личного состава и 5 единиц специальной техники.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости