Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2016 года Открытый водоем – зона риска!

Жара вот уже несколько дней кряду властвует на территории Чувашии. Взрослые и дети ищут спасения на водоемах. Однако по степени риска стихийные пляжи могут сравниться разве что с проезжей частью скоростного шоссе. Практически каждый день из районов нашей республики приходят печальные известия об утонувших.

Очередная трагедия случилась накануне в Чебоксарском районе. Здесь, купаясь в пруду недалеко от деревни Хирле-Сир, погиб юноша 1999 года рождения. Молодой человек пропал около 15:00 во время отдыха в компании сверстников. После безрезультатных поисков друзья связались по телефону с тетей своего товарища. Узнав о ЧП, женщина немедленно вызвала на место спасателей. Через три часа тело парня достали со дна водолазы.

За день до этого случая в пруду у деревни Байсубино Красноармейского района захлебнулся 16-летний подросток. Мальчик ушел под воду в необорудованном для купания месте. На берег его извлекли сотрудники поисково-спасательной службы.

Метеорологи обещают: эта неделя будет в Чувашии по-прежнему знойной. Потому, обращаясь к гражданам, спасатели просят их быть предельно осторожными во время отдыха на воде и уделять детям особое внимание, ведь любой открытый водоем – зона повышенной опасности!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости