Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2016 года За спасение жизней

В Главном управлении МЧС России по Чувашской Республике состоялось чествование стражей правопорядка, спасших людей во время пожара. Грамоты сотрудникам отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по Чувашии старшим сержантам полиции Александру Михайлову и Алексею Филиппову вручил генерал-майор Станислав Антонов.

О героическом поступке полицейских сообщил житель деревни Пихтулино Чебоксарского района. Возгорание, очевидцами которого стали блюстители закона, произошло в хозяйстве 47-летнего мужчины в ночь на 26 мая. Разбушевавшийся огонь тогда охватил сразу несколько деревянных строений рядом с дома. Правоохранители, возвращаясь после дежурства, первыми заметили разгорающееся зарево. До приезда первых машин МЧС они оповестили сельчан о ЧП. Семь человек – пятеро взрослых и двое детей – успели выбежать на улицу.

«Мы и соседи в это время крепко спали, не замечая надвигающейся опасности, – вспоминает владелец подворья. – Полицейские не ограничились вызовом пожарных. Они разбудили нас, а затем помогли огнеборцам расчистить подъездные пути и развернуть пожарные рукава».

Сотрудники МЧС России в итоге отстояли жилое здание. Благодаря совместным действиям спасателей и полицейских удалось избежать человеческих жертв.

«Всей семьей выражаем благодарность сотрудникам экстренных служб и говорим им спасибо за помощь», – написал в своем письме спасенный на пожаре мужчина.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости