Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2016 года Ежегодный слет Дружин юных пожарных в Западном округе

Уже традиционно в Западном округе проходит окружной праздник “Юные друзья пожарных” и XIII окружной Слет дружин юных пожарных, как итоговое мероприятие по культуре безопасности жизнедеятельности за год, реализуемой совместно с МЧС и ВДПО.

В этом году он был посвящен 212-й годовщине со дня создания Московской пожарной охраны.

Движение юных пожарных окрепло, почувствовало свою силу и свои возможности: участие в профильных сменах и тематических выставках, выступления агитбригад, участие в соревнованиях. Интересная, деятельная, социально-значимая жизнь ДЮП привлекает все новые и новые коллективы из школ Западного округа города Москвы.

На прошлой неделе на территории ГБОУ школы № 1400 собрались ДЮПы Западного округа, чтобы подвести итоги учебного года, показать свои знания, умения и навыки в области пожарной безопасности и посоревноваться с другими ребятами. Гостями праздника по традиции стали наши социальные партнеры и старшие товарищи – представители ВДПО, сотрудники МЧС России и члены студенческого спасательного отряда.

Праздник начался с игры «В мире безопасности», в которой приняли участие более 20 команд. Ребятам предстояло показать навыки правильного и быстрого надевания боевой одежды пожарного, прокладывания рукавной линии и вязки узлов, прохождения веревочной переправы и разборки АКМ, оказания первой помощи и изготовления рекламного противопожарного плаката.

По завершению игры все ДЮПы построились на торжественное награждение. Вынос знамени ВДПО, поздравительное слово представителя МЧС России Калачева Алексея, награждение самых активных дружин округа ( школы № 1400, 1002, 384, 1584, 1195, 1467) и победителей сетевых акций «Фронтовая концертная бригада» и «Расскажи сказку малышам о правилах пожарной безопасности» (школы № 1002, 1467, 2101, 1400 и Образовательный комплекс на Проспекте Вернадского), а также награждение и маленький концерт призеров и победителей окружного фестиваля «Таланты за безопасность».

Все участники получили свои награды, пообщались со сверстниками, а главное в очередной раз поняли, что главное в жизни –это безопасность, которая зависит от нас самих.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости