Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2016 года Наши двери всегда открыты!

Стало доброй традицией приглашать детей в гости к пожарным. Так на днях школьники Школы № 1623 Южного округа пришли в гости к пожарным 106-й Пожарно-спасательной части.

Исполняющий обязанности начальника караула Егоров Алексей провел экскурсию с учениками 2 класса и конечно все началось со знакомства с пожарной техникой. Мальчишки (а класс состоит исключительно из них) с интересом познакомились с пожарными автоцистернами, автолестницей, пожарно-техническим вооружением, аварийно-спасательным инструментом. Ведь не каждый день удается подержать в руках настоящий пожарный ствол, примерить на себя маску тепло отражательного костюма, пожарную каску и посидеть в пожарной машине, на какое-то время, ощутив себя настоящим пожарным. Также Алексей напомнил о том, что 2016 – Год Пожарной охраны. Детям было интересно, что пожарная охрана уже существует 367 лет, что раньше не было современной техники и оборудования и как раньше и чем тушили пожары, рассказал о героической профессии пожарного, что это смелые и отважные люди, которые всегда приходят на помощь и спасаю жизни людей, иногда рискуя своей жизнью.

Ребята ознакомились с организацией службы и быта части – побывали и на пункте связи, и в столовой, и в спортивном зале, и, даже, в учебном классе – оказывается, учеба в школе не заканчивается. В заключении экскурсии, школьникам были продемонстрированы возможности пожарных машин. Уходя, многие ребята твердо решили стать пожарными.

И конечно напомнили телефоны вызова экстренных служб «101» или «112».

Марина Орехова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости