Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2016 года Открытие XVIII Московских соревнований «Школа безопасности»

На днях, в Рузском районе в деревне Васильевское состоялось торжественное открытие XVII Московских соревнований «Школа безопасности».

Основными целями проведения мероприятия являются формирование у молодых граждан практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни, патриотическое воспитание, физическое развитие подрастающего поколения.

Для участия в соревнованиях прибыли школьники со всей Москвы. Троицкий и Новомосковский административные округа представляют средняя школа №2065 из Московского – это кадетский класс и средняя школа №2073 поселения Роговское.

Проживать и соревноваться команды будут в полевых условиях, поэтому перед торжественной частью ребята разбили полевой лагерь, натянули палатки, оборудовали место для костра, а к назначенному часу выдвинулись на построение и строевым шагом проследовали к месту проведения торжественного мероприятия, посвященного открытию соревнований.

Общее руководство проведением Соревнований осуществляет Департамент образования города Москвы, Главное управление МЧС России по г. Москве и Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

В мероприятии приняли участие начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Аксенов, заместитель начальника окружного Управления МЧС Михаил Баталов.

Приветствуя участников соревнований, заместитель начальника Главного управления МЧС Андрей Мищенко отметил важность проведения подобного мероприятия и пожелал детям успехов и удачи.

-Из года в год количество участников соревнований увеличивается, здесь собрались самые сильные, смелые и выносливые ребята, - сказал в приветственной речи заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Михаил Буликин. - От имени руководства желаю всем участникам городских соревнований "Школа безопасности" новых достижений, и пусть победит сильнейший!

В мероприятии приняли участие начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Александр Аксенов, заместитель начальника окружного Управления МЧС Михаил Баталов.

В программу соревнований включены такие этапы, как поисково-спасательные работы, упражнения по физической подготовке, дистанции «Полоса препятствий» и «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы» в техногенной среде и на акватории, разнообразные конкурсы (стенгазета, представление команд, военно-патриотическая песня).

Отметим, подобные соревнования уже давно стали традиционными и проводятся в начале летнего оздоровительного сезона. Хочется пожелать нашим ребятам мужественно пройти все испытания и привести свою команду к победе!

Фото и текст: Ирина Ким

Пресс-служба Управления по ТиНАО

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости