Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2016 года Юные белгородцы рисуют мир без опасностей

В поселке Прохоровка Белгородской области маленькие жители района рисовали мир без опасностей и тех, кто оберегает нашу жизнь от беды – спасателей МЧС России. Конкурс граффити «Мы за безопасность!» для детей провели инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прохоровского района в рамках Года пожарной охраны МЧС России.

В нем приняли участие свыше полусотни юных жителей района. Вооружившись цветными мелками, они с удовольствием приступили к творчеству. Уже через пару минут после начала конкурса на асфальте перед Православным детским домом-школой для мальчиков появились красные пожарные машины и огнеборцы, ликвидирующие пожар. Во время конкурса сотрудники МЧС напомнили детям о том, какие основные правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не допустить беды. Дети также приняли участие в конкурсе стихов, отгадывали загадки на противопожарную тематику и на тему безопасности на воде.

Определить победителей по итогам конкурса рисунков сотрудникам МЧС было нелегко, поэтому инспекторы вручили подарки всем ребятам, а также раздали памятки по основам безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости