Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2016 года Новониколаевские школьники приняли участие в акции «Увидел дым – позвони 101»

В преддверии летних каникул и во время последних уроков в этом учебном году учащиеся одной из школ Новониколаевского района Волгоградской области повторили правила пожарной безопасности и приняли участие в интренет-акции на противопожарную тематику. Все эти мероприятия со школьниками прошли под эгидой Года пожарной охраны.

Чтобы отдых во время летних каникул не обернулся бедой, в новониколаевкой школе №1 учащимся напомнили о правилах пожарной безопасности. Именно с этой целью сотрудниками МЧС, ВДПО и педагогами школы был проведён «День безопасности».

В самом начале мероприятия, конечно же, не обошлось без напоминаний о правилах пожарной безопасности и строгих наставлений о необходимости безопасного поведения во время летнего отдыха. Инструктор дружин юных пожарных Новониколаевского участка ВДПО О.А.Караваева побеседовала с ребятами о том, как действовать, если возникла угроза для жизни и какие меры нужно предпринять, если вдруг разгорелся пожар. Для наглядности инструктор продемонстрировала детям опыт «Чего боится огонь».

Затем все ребята разделились на команды под символичными названиями: «01», «02», «03» и «04». И пока участники команд решали тематические задания, остальные играли, отгадывали загадки. За ответы особо сложных загадок дети получали памятные призы от ВДПО.

Но и на этом «День безопасности» не закончился. Далее за «круглым столом» ребята обсудили вопросы личной безопасности, рассмотрели различные варианты возможных опасных ситуаций на улице и дома, а также составили алгоритмы выхода из них.

В завершении этого познавательного дня в поддержку акции, объявленной Главным управлением МЧС России по Волгоградской области, «Увидел дым – позвони 101», ребята сделали фотографии одноимённым текстом и выложили на страничках в своих соцсетях.

К слову сказать, участником акции может стать каждый желающий. Для этого всего лишь необходимо написать на листе бумаги фразу «#увиделДым позвони 101», сфотографироваться с ним и выложить снимок в интернете с соответствующим хэштегом #увиделДым.

Свои снимки можно присылать нам на почту по адресу www.pressa-34-mchs@yandex.ru и мы их также разместим в соц.сетях и в специальном разделе на официальном сайте ГУ МЧС России по Волгоградской области. Присоединяйтесь!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 16:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости