Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 мая 2016 года В регионе заканчиваются поверки готовности детских лагерей к заезду первой смены

Проверки противопожарного состояния детских оздоровительных и пришкольных лагерей в рамках надзороно-профилактической операции «Детский отдых-2016» подходят к завершению. Традиционно данные подготовительные надзорно-профилактические мероприятия в плане пожарной безопасности в детских лагерях проводятся в преддверии летних каникул. Планируемый срок окончания подобных проверок – начало летнего оздоровительного сезона.

Как уже отмечалось ранее, в предстоящей летней оздоровительной кампании планируется задействовать более 600 учреждений из них: 35 загородных оздоровительных лагеря и свыше 600 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей.

Особое внимание в ходе проверок инспекторы уделяют работоспособности систем противопожарной защиты, исправности внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и подъездов к ним, наличию огнепреградительных барьеров (минерализованных полос, опашки), своевременную очистку внутренней и внешней (прилегающей) территории от сухой, травянистой растительности и мусора, а также наличию и исправности первичных средств пожаротушения.

В ходе проверок также проводятся инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с руководителями, преподавательским и обслуживающим персоналом детских оздоровительных учреждений.

Одна из таких проверок соблюдения требований пожарной безопасности прошла сегодня, 27 мая, в детском оздоровительном лагере «Орлёнок», расположенном в Красноармейском районе г.Волгограда. Инспектором отдела надзорной деятельности по Красноармейскому, Кировскому и Советскому району А.А.Чайковским совместно с руководством лагеря были осмотрены помещения данного учреждения на предмет соблюдения вышеуказанных требований. В результате проверки, нарушений требований пожарной безопасности на данном объекте выявлено не было.

Отметим, что в рамках надзорно-профилактической операции «Детский отдых-2016» на протяжении всего летнего сезона в детских оздоровительных и пришкольных лагерях сотрудниками МЧС продолжат проводиться профилактические мероприятия на противопожарную тематику, тренировочные эвакуации и пожарно-тактические учения, а также беседы и занятия по обучению действиям в случае возгорания, как с отдыхающими детьми, так и персоналом лагерей.

Проводимая работа является приоритетной и находится на особом контроле ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости