Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2016 года Летние каникулы школьники из города Камышина Волгоградской области встретили в пожарной части

Экскурсия под эгидой Года пожарной охраны прошла сегодня в пожарно-спасательной части №28 9 отряда ФПС по региону. Во время этого мероприятия ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности и познакомили со службой огнеборцев.

Экскурсию для первоклассников местной средней школы №12 провёл заместить начальника пожарной части капитан внутренней службы Николай Анатольевич Ефимов. Ребята не скрывали своего хорошего настроения и были очень рады встрече с огнеборцами. Вместе с пожарными они повторяли правила пожарной безопасности, вспоминали порядок действий в случае возникновения пожара, а затем осмотрели музей.

- Ребята были у нас в гостях впервые и им особенно было интересно посмотреть, какая есть техника на вооружении нашей пожарной части, - рассказала об экскурсии диспетчер Елена Швецова. - Дети сразу подошли к пожарным автомобилям и попросились посидеть в них, посмотреть, как они оборудованы. Особенно им понравился авто-коленчатый подъёмник (АКП-50). Ребята задавали много вопросов, для чего он служит, как работает, начальник караула рассказал детям подробно об этой спецтехнике.

В гаражном боксе юные гости увидели и боевую одежду пожарного, элементы которой они с удовольствием примеряли на себя. На газодымозашитной базе детям рассказали и показали, как работают средства индивидуальной защиты органов дыхания, они удовольствием примеряли спасательное устройство. Задавали много вопросов, на которые, конечно же, получили подробные ответы.

Диспетчер 28-ой пожарной части Е.Швецова рассказала ребятам о своей работе и о том, как правильно сообщить о пожаре по телефону. Объяснила, к чему приводит шалость, если отвлекать пожарных ложным вызовом, ведь они могут попросту опоздать на настоящий пожар, где могут погибнуть люди.

- Мы надеемся что, дети сделали выводы о том, как важно относиться ответственно к стихии огня, - отметила в завершении этой экскурсии Е.Швецова, а ребята в свою очередь пообещали, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости