Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2016 года Праздники безопасности для детей

В рамках Года пожарной охраны, а также с целью повышение престижа российской армии, профессии пожарного и спасателя, ежегодно в городе Лабытнанги проводится военно-патриотическая игра «Зарница», в которой активное участие принимает 5 отряд федеральной противопожарной службы. Игра «Зарница» собирает, как правило, очень много ребят. В этот раз в игре приняло участие семь команд - это ученики пятых и шестых классов.

Ребятам представили гостей и организаторов, ознакомили с этапами игры, и поздравили школьников с наступлением летних каникул. В этот раз погода радовала всех, и от этого настроение у всех было еще веселее.

Под звуки патриотической музыки, ребята разделились на команды и разошлись по этапам соревнования. На одном из них была расположена передвижная выставка пожарной техники и спасательного оборудования. Огнеборцы сначала предлагали пройти два конкурсных этапа: «надевание боевой одежды» и «пожарная эстафета», а затем ребятам демонстрировали «начинку» пожарного автомобиля и показывали спасательное оборудование, которое используется в работе пожарного. Артёму Семенцову, ученику 5 класса, больше всего понравилось надевать боевую одежду: «Это было очень интересно побывать в роли пожарного!».

Сколько же положительных эмоций вызвал этот конкурс у ребят, каждый хотел почувствовать пожарным и конечно сфотографироваться на память.

Тут же другая группа занималась стрельбой по мишени из пневматического оружия. Чтобы проверить свои способности в стрельбе выстроилась огромная очередь из мальчишек и девчонок. А остальные под четким руководством представителя военкомата разбирали и собирали автомат Калашникова. Желающих было много!

На завершающем этапе всех присутствующих детей и взрослых накормили настоящей солдатской кашей и напоили горячим чаем. Такое угощение пришлось по вкусу современным «пионерам», многие возвращались за добавкой. Вкусный обед и стал наградой всем участникам «Зарницы».

Анна Вилисова

ФГКУ «5 ОФПС по ЯНАО»

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости