Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2016 года Учения – залог безопасности

В Новом Уренгое состоялись очередные пожарно-тактические учения по ликвидации пожара в театрально-зрелищных учреждениях с массовым пребыванием людей. На этот раз ликвидация условного пожара и отработка действий по развертыванию сил и средств Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона прошла в Центре национальных культур (ЦНК) «Монтажник».

Целью данных учений является тренировка начальствующего состава в оценке обстановки пожара, в определении решающего направления боевых действий, в выборе средств, способов и приемов тушения пожаров, проверке готовности караулов к ведению боевых действий на пожаре, отработке взаимодействия между подразделениями и обслуживающим персоналом.

По тактическому замыслу, в результате замыкания электропроводки, произошло возгорание декораций на сцене и дальнейшее распространение огня в подсобные помещения и в зрительный зал. На месте условного пожара были задействованы 11 человек личного состава и 9 единиц спецтехники.

В ходе проведения пожарно-тактических учений личными составами дежурных караулов особое внимание было уделено конструктивной особенности объекта и расположению эвакуационных выходов и проверке исправности наружного противопожарного водоснабжения, а также состоянию подъездных путей.

Группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

фото Ирины Хазиевой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости