Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2016 года Юные атлеты встретились на озерской земле

На днях на спортивной базе Специального управления ФПС № 1 МЧС России (г. Озёрск Челябинской области) состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди юниоров, посвященные Году пожарной охраны.

В спортивной схватке сошлись юноши и девушки из Лесного, Снежинска, Кыштыма, и, конечно, хозяева площадки. Юные атлеты выясняли, кто из них лучший, в следующих дисциплинах - подъем в окно учебной башни по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Примечательно было то, что девушки ни в чем не уступали юношам на спортивной арене.

Подсчет результатов производился в двоеборье. В младшей возрастной группе среди девушек, третье и второе место взяли озерчанки – Баринова Вера и Русинова Виолетта, соответственно. В средней возрастной группе воспитанница озерской школы пожарно-прикладного спорта Романцова Настя стала победительницей.

Такая же картина и старшей группе – первое место у Исаковой Дианы. Мужская половина озерской юношеской сборной тоже не подкачала. У младшего возраста все три призовых места у наших спортсменов.

На высшую ступень спортивного пьедестала поднялся Дмитрий Юнин, второе место завоевал Колбасин Илья, почетное третье место занял Евдокимов Никита. В средней возрастной группе первое место у озерчанина Пилюгина Владислава. Юмагуен Максим и Барышев Павел обошли конкурентов и оказались на втором и третьем месте среди спортсменов старшей группы.

Все, кто присутствовали на этом спортивном празднике, отметили высокий уровень организации соревнований, и хорошую подготовку спортсменов и судейской бригады. Участники, занявшие призовые места в своих возрастных категориях, получили медали, грамоты и памятные призы.

Благодарность за организацию соревнований адресуется управлению пожарной охраны Озерска и его начальнику Андрею Юфереву, тренеру озерской сборной прикладников Евгению Романову, Дворцу творчества детей и молодежи Озерска в лице его директора Ирины Антоновой и руководителя отдела по спортивным клубам Кожевниковой Юлии.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости