Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 мая 2016 года Тяжело в учениях – легко в тушении

В разгар рабочего дня в торговом центре «Солнечный» сработала пожарная сигнализация, работников и посетителей попросили срочно покинуть здание. Эвакуация была, конечно, учебная. Очаг возгорания по легенде был обнаружен в одном из магазинов, расположенных непосредственно у центрального выхода.

Такие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в местах массового пребывания людей, инспекторским составом отдела надзорной деятельности проводятся дважды в год. На этот раз эвакуацию проводили Артем Редькин и Наиля Уразмухаметова. По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности Артема Сергеевича, основной целью данного мероприятия, было проверить исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения на этажах, а также эвакуационные выходы:

- В ходе тренировки были выявлены некоторые недостатки в действиях обслуживающего персонала, на которые необходимо обратить внимание, были даны соответствующие указания, чтобы усилить пожарную безопасность объекта.

В целом с поставленными задачами справились все: и работники центра и посетители. В кратчайшие сроки, без паники, через запасные эвакуационные выходы все покинули здание торгово-развлекательного центра.

Елена Морозова

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО

Фото Ирины Хазиевой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости