Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 мая 2016 года Волшебный мир творчества

Сегодня в Салехарде состоялось торжественное открытие выставки и награждение победителей детского творческого конкурса «Осторожно, огонь!». Выставка объединила в одно целое фантазии авторов – детей, которые через свое мировоззрение показали работу спасателей и каждый из ребят по-своему отобразил это в своих работах.

2016 год – особенный для МЧС, этот год объявлен Годом пожарной охраны. Ежегодный окружной конкурс детских творческих работ «Осторожно, огонь!», был посвящен и этому событию. Сегодня юные мастера под руководством талантливых педагогов испытали настоящую творческую радость, потому что сделанные своими руками работы будут доставлять окружающим радость.

В этом году на окружной конкурс представлено больше ста работ. Здесь в выставочном зале 1 пожарной части города Салехард представлены яркие рисунки, поделки из соленого теста, чудеса из глины, бумагопластики, квиллинга и многое другое.

Заместитель начальника управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник внутренней службы Дмитрий Попов поздравил и вручил дипломы, кубки и памятные призы победителям, которые проживают в городе Салехарде.

"Жюри было действительно сложно выбрать лучшие работы из лучших. Ведь каждая из них по-своему талантлива, в каждую работу ребенок вложил свой труд. Все дети большие молодцы и в будущем мы ждем от вас новых творческих успехов", - отметил Дмитрий Попов.

Затем ребята сфотографировались на фоне пожарного автомобиля, узнали, какая техника приезжает по вызову и как она выглядит вблизи. Все присутствующие остались довольны встречей и получили заряд положительных эмоций.

Казарова Елена

Фото: Александр Верховодов

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:19 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости