Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 мая 2016 года Ночные пожары

За минувшие сутки воронежские пожарные потушили четыре пожара в дачных поселках.

Первый пожар произошел около 18.00 в «СНТ Кировец», Левобережном районе Воронежа. Огнем была уничтожена кровля дачного домика, дальнейшее распространение огня остановили пожарные.

Следующий вызов поступил в пожарную охрану около 11 вечера – по словам очевидца, в СНТ «Дружба» открытым пламенем полыхает дача. Прибывшим пожарным расчетом огонь был ликвидирован, но дом и находящиеся рядом хозяйственные постройки отстоять не удалось – слишком поздним было сообщение о пожаре. К сожалению, при осмотре места пожара был обнаружен труп, предположительно хозяина, 1971 г.р.

Около 12 часов ночи вызов поступил из садоводческого товарищества «ВАСО». С промежутком примерно в час пожарным пришлось тушить две дачи на территории товарищества. В этом случае обошлось без пострадавших.

Сейчас на месте пожаров работают дознаватели МЧС России и сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают все подробности происшествий и причины пожаров.

Уважаемые жители Воронежской области!

Дачный сезон в самом разгаре, погода не балует теплом. Поскольку большинство дачных домов в области построены с применением горючих материалов, необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Применение электронагревательных приборов, топка печей и каминов должна проходить исключительно по правилам эксплуатации.

Обязательно необходимо проверить электропроводку, и провести ее ремонт в случае необходимости.

Крайне необходимо иметь в доме несколько огнетушителей, а на участке – пожарный водоем.

Будьте бдительны – в будние дни в дачных товариществах людей не так много, сообщение в пожарную охрану часто поступает тогда, когда дом объят открытым пламенем – как в случае с пожаром в СНТ «Дружба».

Фотографии с места события.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости