Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 мая 2016 года Школа безопасности

18 мая на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпик» начались городские соревнования «Школа безопасности - 2016» среди лучших команд образовательных учреждений районов города.

На торжественном открытии соревнований присутствовали представители управления образования и молодежной политики Воронежской области, Главного управления МЧС России по Воронежской области, управления по делам ГО ЧС г.о.г. Воронеж и другие приглашенные лица.

После торжественной линейки команды-участницы представили жюри свои творческие номера, посвященные Году пожарной охраны.

Между школьниками развернулась напряженная борьба не просто за титул или место, это стремление доказать себе и другим, что ты можешь в трудную минуту оказать помощь, спасти человека и преодолеть любые трудности.

Соревнования состояли из нескольких этапов. «Полоса препятствий», «Маршрут выживания», «Комбинированная пожарная эстафета» и «Поисково-спасательные работы».

«Полоса препятствий» - качающиеся перекладины, подвесные бревна, «Бабочка» и «Паутина», а также переправа по горизонтальной веревке.

В «Комбинированной пожарной эстафете» помощь команды запрещена. Каждый участник проходит по одному этапу. Первый по сигналу преодолевает забор без упора ногами и передаёт эстафету следующему конкурсанту, который в свою очередь подсоединяет ствол к рукавной линии, и передает дальше. Этап динамичный и зрелищный. Заканчивается эстафета подачей воды в мишень участником, одетым в «боёвку».

«Поисково-спасательные работы» включали в себя такие элементы, как оказание первой помощи пострадавшим, действия в районе применения АХОВ, спасательные работы на воде и передвижение с соблюдением ПДД.

Победители соревнований были награждены почетными грамотами, кубками и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости