Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 марта 2016 года УРОКИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Учащиеся школ Черногорска продолжают получать квалифицированные знания по пожарной безопасности от специалистов пожарной охраны, которые делятся знанием и опытом через проведение уроков по пожарной безопасности.

Очередной такой урок инженеры отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части города Черногорска провели в Гимназии с учащимися восьмых классов.

В ходе бесед можно смело отметить, что ребята помнят и знают условия, при которых возникает возгорание, правила поведения при пожаре, алгоритм действий, как не допустить возникновения пожара. Учащиеся активно участвовали в мероприятии, показали неплохие знания теоретического материала, полученные на уроках ОБЖ, хорошо ориентировались в определениях и сами формулировали их.

В течение всего учебного года педагоги школ проделывают огромную работу с детьми, которая касается именно пожарной безопасности. Несомненно, это уроки ОБЖ, классные часы, различные собрания, заседания клубов, спортивные мероприятия, тренировочные эвакуации и т.д.

Для подведения итога мероприятия ребята самостоятельно анализировали урок и делали выводы по поставленным задачам, чем они и показали свои знания по пожарной безопасности. На данном этапе видно, что учащиеся Черногорских школ сумеют применить знания для своей безопасности, а может и для сохранения собственной жизни.

Все школьники получали памятные памятки-подсказки по математике с номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:16 07:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости