Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

УРОКИ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДАЮТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

16 марта 2016 года


Учащиеся школ Черногорска продолжают получать квалифицированные знания по пожарной безопасности от специалистов пожарной охраны, которые делятся знанием и опытом через проведение уроков по пожарной безопасности.

Очередной такой урок инженеры отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части города Черногорска провели в Гимназии с учащимися восьмых классов.

В ходе бесед можно смело отметить, что ребята помнят и знают условия, при которых возникает возгорание, правила поведения при пожаре, алгоритм действий, как не допустить возникновения пожара. Учащиеся активно участвовали в мероприятии, показали неплохие знания теоретического материала, полученные на уроках ОБЖ, хорошо ориентировались в определениях и сами формулировали их.

В течение всего учебного года педагоги школ проделывают огромную работу с детьми, которая касается именно пожарной безопасности. Несомненно, это уроки ОБЖ, классные часы, различные собрания, заседания клубов, спортивные мероприятия, тренировочные эвакуации и т.д.

Для подведения итога мероприятия ребята самостоятельно анализировали урок и делали выводы по поставленным задачам, чем они и показали свои знания по пожарной безопасности. На данном этапе видно, что учащиеся Черногорских школ сумеют применить знания для своей безопасности, а может и для сохранения собственной жизни.

Все школьники получали памятные памятки-подсказки по математике с номерами вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314520-uroki-pojarnoy-bezopasnosti-dayut.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3507043/