Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 февраля 2016 года Ямал готовится к пожароопасному периоду

26 февраля в Салехарде состоялось заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель председателя комиссии, директор окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Юдин.

В повестке заседания комиссии обсуждалось 4 основных вопросов, докладчиками которых являлись представители различных ведомств и структур ЯНАО. Одним из главных вопросов, это подготовка округа к пожароопасному сезону. По данному вопросу докладчиком выступила директор Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа Юлия Чеботарева, которая отметила следующее: «Подготовка к пожароопасному периоду проходит в штатном режиме, планы тушения пожаров по участковым лесничествам уже сформированы. Общий сводный план тушения по автономному округу, где предусмотрены силы и средства, порядок взаимодействия, работа РПДУ, также согласован и находится на подписании в федеральном агентстве лесного хозяйства».

Следующим докладчиком на заседании выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО (главный государственный инспектор ЯНАО по пожарному надзору) подполковник внутренней службы Павел Юшин. Павел Иванович также затронул вопрос о готовности к пожароопасному периоду и в свою очередь отметил: «В 2015 году наблюдалось снижение лесных пожаров практически в 2 раза. В 2016 году также МЧС России поручено провести внеплановые межведомственные выездные проверки готовности субъектов РФ к пожароопасному летнему периоду 2016 года, включая проведение проверок населенных пунктов, детских оздоровительных лагерей, объектов садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан и т.д.».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Фото: Александра Верховодова

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости